Аргонно-дуговая сварка. Методы и применения

Некоторые технологии наиболее востребованы в авторемонте. К их числу можно отнести аргонно-дуговую сварку.
В настоящее время аргонно-дуговая сварка широко применяется в практике любого автосервиса. С ее помощью можно качественно произвести работы по свариванию деталей и элементов автомобильного кузова, глушителей, топливных баков, всех видов подогревателей, кондиционеров, радиаторов, трубок, мото- и автодисков. Также, используя такую технологию, как аргонно-дуговая сварка, производится ремонт коробок передач, разнообразных блоков и деталей автомобиля.
Для выполнения подобных работ используется только современное, высококачественное оборудование, которое специально предназначено для аргонной сварки.
Благодаря тому, что основной материал и сварочные швы скрепляются в единую конструкцию, то те соединения, которые были созданы с аргоновой сваркой, можно считать чрезвычайно долговечными.
Для того, чтобы произвести сварочные работы, используют газ аргон. Этот материал относят к инертным химическим веществам, который не имеет запаха и цвета и является совершенно безопасным как для человека, так и для окружающей среды.
Во время проведения работ, то место, где производится сварка надежно защищено от попадания воздуха с помощью аргона. Таким образом, создается защитная аргоновая среда, при которой электрическая дуга расплавляет присадочную проволоку и кромку свариваемой детали. Данная защитная среда из аргона осуществляет надежную сварку и наплавку стальных, алюминиевых и магниевых сплавов. А также, происходит процесс сваривания, разнообразных по материалу, деталей, в том числе, и деталей из цветных металлов.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты